Сотрудники Академии приняли участие в марафоне открытия Года единства народов России

Сотрудники Академии приняли участие в марафоне открытия Года единства народов России

Дата публикации: 09.02.2026г.

Сотрудники Академии приняли участие в марафоне открытия Года единства народов России

5 февраля сотрудники краевой Академии зимних видов спорта стали участниками уникального марафона, посвященного открытию Года единства народов России, который прошел в Национальном центре «Россия» в Красноярске.

В рамках события наши коллеги посетили просветительские лекции от общества «Знание» и творческие мастер-классы от национальных диаспор Красноярского края.

Особый интерес вызвала встреча в мультиформатном зале, где с лекцией выступил заслуженный ветеран спорта, представитель Союза ветеранов самбо и дзюдо по СФО, вице-президент Федерации вольной борьбы и панкратиона Красноярского края Зайнды Сулимович Абубакаров.

Благодарим организаторов за содержательное и значимое мероприятие, которое укрепило наши знания о многообразии и единстве народов страны, а также вдохновило на новые достижения в спортивной и профессиональной деятельности.